Пятница, 2024-03-29, 6:49 AM Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS|

 


Меню сайта

Главная
Сведения об ОО
Отделы
Дистанционное образование
План работы
ГИА
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Конкурсы
Курсы повышения квалификации
Клуб молодых педагогов
Августовский педагогический фестиваль
МОЦ ДОД
Комплексная безопасность
Вебинары
КонференцииЭлектронная библиотека
РИД
Архив
COVID-19
Видео
ИзданияСертификация
Обратная связь

Статистика сайта

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу

Вход на сайт


 

Главная » 2020 » Январь » 17

Согласно плану МБОУ ДПО «Научно-методический центр» 16 января 2020 года состоялся семинар-практикум «Формирование экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни средствами дополнительного образования». Семинар проходил на базе МБОУ ДО «Городская станция юных натуралистов». На мероприятии были рассмотрены следующие вопросы:
- содержание и этапы формирования экологической культуры школьников (Заболотнова Ю.В., заместитель директора по УВР);
- формирование навыков здорового образа жизни (Кошко Н.Н., педагог дополнительного образования);
- воспитание бережного отношения к природе аудиовизуальными средствами (Радостева Е.С., методист);
- значение объектов растительного мира при формировании экологической культуры (Шиканова А.М., педагог дополнительного образования). ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: nayka | Дата: 2020-01-17

16 января 2020 года  в МБОУ ДПО «Научно-методический центр» состоялось первое  занятие  курсов  для учителей начальных классов и педагогов-психологов  образовательных организаций. Цель курсов – повышение профессиональной компетентности  педагогов  по вопросам образования детей с ОВЗ и инвалидов.  Участники курсов на первом занятии  познакомились
- с разными  моделями   обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Школа инклюзии. ( Егорова Н.Г., методист НМЦ);
- узнали о состоянии инклюзивного образования в г.Кемерово, о проблемах и задачах в  работе с детьми с ОВЗ в образовательных учреждениях города.(Тропина Н.В., заместитель  директора НМЦ).      На занятии были рассмотрены вопросы нормативно-правового обеспечения  процесса обучения  и воспитания детей  с ОВЗ, структура и содержание АООП НОО ОВЗ. (Герасимова С.А., заведующая отделом  НМЦ). Кальмова С.Е.,гл.специалист Управления образования представила  пакет  с  ресурсным  информационно-методическим  обеспечением.  ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: nayka | Дата: 2020-01-17

16 января 2020 года состоялось заседание городского методического совета многоуровневой муниципальной методической службы.
На совете были обсуждены вопросы подготовки учителя к работе с детьми с ОВЗ, государственной итоговой аттестации и всероссийским проверочным работам, результативность участия в профессиональных конкурсах различных уровней и подготовки к ним.
По данным вопросам подготовлены предложения для проведения районных методических объединений.  ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: nayka | Дата: 2020-01-17

16 января 2020 года руководители ДОУ продолжили повышать квалификацию на курсах «Управление качеством дошкольного образования». Сегодня слушатели  заинтересовались темой «Выход из конфликтов как закономерность развития организации». Методист МБОУ ДПО «Научно-методический центр», гештальт-терапевт  Рузанова Марина Викторовна рассказала о механизмах прерывания контакта: слиянии (когда человек считает, что окружающие думают и чувствуют, как и он), интроекции (когда индивидом включает в свой внутренний мир взгляды, мотивы, установки, воспринимаемые им от других людей), ретрофлексии (когда вместо воздействия на окружающий мир и изменения обстоятельств, человек изменяет самого себя, совершает по отношению к себе действия, которые он хотел бы направить на другого) и др. Были рассмотрены приемы установления качественного контакта, способы его восстановления на примерах из практики. Полученные знания помогут заведующим детских садов «без потерь» выходить из конфликтных ситуаций. ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: nayka | Дата: 2020-01-17

На базе МБОУ «СОШ №45» состоялся методический совет руководителей районных методических объединений учителей начальных классов.  Методический совет был посвящен  многопредметной олимпиаде младших школьников. Были рассмотрены различные задания повышенной сложности по  четырем основным предметам курса начальной школы, внесены предложения по их содержанию. Вторая часть методического совета была направлена на проектирование работы с педагогами города по  вопросам: аспектный анализ урока  и целеполагание в проектной работе в начальной школе. Данные вопросы требуют постоянного методического сопровождения как со стороны учителей-наставников начинающих педагогов, так и педагогов, имеющих определенный стаж работы.  ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: nayka | Дата: 2020-01-17

16 января 2020 г. для руководителей методических объединений учителей русского языка и литературы города Кемерово и его районов прошёл методический совет «Итоги работы в первом полу­годии. Результаты; проблемы и пути их решения».
Целью методического совета стало подведение итогов работы городского методического объединения в первом полугодии, согласование и корректировка планов на второе полугодие.
Большая и разнообразная работа проведена в первом полугодии 2019-2020 учебного года, но впереди не меньше дел… Учителя русского языка и литературы и методисты к ним готовы… Идём вперёд, решая вновь и вновь возникающие проблемы, преодолевая новые и новые трудности… ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: nayka | Дата: 2020-01-17

МБОУ ДПО "НМЦ" г. Кемерово © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz


перейти


перейти

перейти


перейти


перейти

перейти

перейти

перейти










перейти

перейти

перейти



перейти




перейти



перейти


перейти


перейти