Пятница, 2024-03-29, 1:09 AM Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS|

 


Меню сайта

Главная
Сведения об ОО
Отделы
Дистанционное образование
План работы
ГИА
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Конкурсы
Курсы повышения квалификации
Клуб молодых педагогов
Августовский педагогический фестиваль
МОЦ ДОД
Комплексная безопасность
Вебинары
КонференцииЭлектронная библиотека
РИД
Архив
COVID-19
Видео
ИзданияСертификация
Обратная связь

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу

Вход на сайт


 

Главная » Архив материалов

15 декабря 2020 г. на базе МБУ ДПО «НМЦ» прошел вебинар для учителей математики по теме «Финансовая грамотность на уроках математики».

В ходе вебинара были рассмотрены следующие вопросы:

1. Анализ муниципального тестирования педагогов по математике представила Онасенко Галина Александровна, учитель математики МБОУ «СОШ №19».

2. Арутюнян Елена Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 21» рассказала о  формировании основ финансовой грамотности на уроках финансовой математики в 1-4 классах. ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: nayka | Дата: 2020-12-15

15  декабря 2020 г. прошел обучающий веб-семинар "Интерактивное видео в арсенале современного педагога" (ведущий - методист по ИТ Шевцова Н.В.). В веб-семинаре приняли участие педагоги г. Кемерово, Кемеровской области-Кузбасса - г. Киселевска, г. Прокопьевска; других территорий Российской Федерации - г. Находка, Пермского края.
В рамках веб-семинара была представлена образовательная платформа Learnis, ее возможности, а также показана технология создания интерактивного видео. 
Участники вебинара проявили интерес к новой форме, а также выразили надежду на продолжение обучения в формате веб-семинаров. ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: nayka | Дата: 2020-12-15

Уважаемые коллеги!

15 декабря 2020 года стартовал областной этап Всероссийского конкурса "Воспитатель года". Город Кемерово представляет победитель муниципального этапа Купряшина Ольга Александровнавоспитатель МАДОУ №219 «Детский сад комбинированного вида».

По уже сложившейся доброй традиции мы просим вас проголосовать за нашего конкурсанта, поддержать талантливого педагога http://rg.kuz-edu.ru/luck/index.php?id=46

... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: nayka | Дата: 2020-12-15

14 декабря 2020 года состоялся первый день очных испытаний муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года». 14 конкурсантов представили на суд жюри свои мастер-классы. В рамках мастер-класса участники поделились с коллегами идеями профессиональной деятельности, продемонстрировали образовательные технологии, которыми пользуются в своей педагогической деятельности.
Еще участникам предстоят такие конкурсные мероприятия, как учебное занятие, образовательный проект, педагогические дебаты. ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: nayka | Дата: 2020-12-14

Как правило, ребёнок или подросток получает клеймо «трудного», если его поведение не соответствует ожиданиям взрослых. Для его воспитания  невозможно применить наработанные педагогические приёмы. Педагогически запущенные учащиеся  и трудные подростки – часто эти два распространённых термина используют как синонимы. Но есть между ними и некоторые различия.
Понятие «педагогически запущенный» характеризует историю воспитания подростка, а  «трудный» - говорит о результатах такого «воспитания. 
Современные дети – это другие дети. Динамичность современного мира отражается на умах и сердцах этих поколений.  ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: nayka | Дата: 2020-12-14

10 декабря 2020 года завершился очный этап городского конкурса «Мой лучший урок-2020». Сегодня свои занятия продемонстрировали участники очного этапа по направлению «Дополнительное образование»

- Бруй Илья Алексеевич, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Станция юных техников «Поиск»;

- Иванникова Евгения Андреевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Кировского района»;

- Грузд Вячеслав Васильевич, педагог дополнительного образования  МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной».

Завтра будут подведены итоги по всем пяти направлениям конкурса.  ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: nayka | Дата: 2020-12-10

10 декабря прошел семинар-практикум для молодых специалистов- учителей истории и обществознания по теме «Цифровые инструменты современного учителя истории и обществознания». На семинаре был представлен опыт учителей МАОУ «СОШ №94». Понятие «цифровой образовательной среды» и ее использование в урочной и внеурочной деятельности представил молодой специалист- учитель истории и обществознания Э.А.Рязанов. Дали мастер-классы по теме «Использование цифровых образовательных платформ («ЯКласс», «РЭШ», и др.) на уроках истории и обществознания» С.В. Токтогулов, учитель истории и обществознания, ««Discort, Zoom, Мобильное электронное образование: практические рекомендации по применению информационных платформ на уроках истории и обществознания» Н.В. Сбитнева, учитель истории и обществознания, «Подготовка к ЕГЭ по истории (организация профильного обучения)» Н.Т. Юнолайнен, зам. директора по УВР, учитель истории и обществознания. Завершился семинар обсуждением проблем и перспектив использования цифровых ресурсов в урочной и внеурочной деятельности (С.А. Герасимова, методист). ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: nayka | Дата: 2020-12-10

10 декабря состоялся вебинар для учителей технологии «Особенности преподавания предмета технологии в ОУ».
Екатерина Сергеевна Мешкова, учитель технологии МБОУ «Гимназия №71» («Радуга»), познакомила слушателей с реализацией предметной области «Технология» в неделимых классах.
Дмитрий Владимирович Кудаев, учитель технологии МБОУ «СОШ №19», поделился опытом проведения уроков технологии вне мастерских.
Соловьянова Ольга Александровна, директор, учитель технологии МБОУ «СОШ №19», рассказала об особенностях подготовки учащихся к олимпиаде по технологии. Олимпиада позволяет выявить одаренных школьников, повышает мотивацию к обучению, развивают творческий потенциал учащихся. ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: nayka | Дата: 2020-12-10

10 декабря  на базе МБОУ ДПО «Научно-методический центр» прошел вебинар для учителей химии по теме: «Организация внеурочной деятельности обучающихся по предмету «Химия»».

  • Даурбекова Фатима Мурадовна рассказала об организации внеурочной деятельности при изучении химии.
  • Ольга Павловна Садомова раскрыла вопрос «Внеурочная деятельность по химии как средство мобилизации познавательной активности учащихся».
  • Программу курса внеурочной деятельности  «Химия вокруг нас» для 7 класса представила Борисова Татьяна Дмитриевна.
  • Языченко Марина Владимировна поделилась опытом ведения курса внеурочной деятельности «Математика в химии».

... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: nayka | Дата: 2020-12-10

8 и 9 декабря прошли занятия курсов повышения квалификации для учителей истории и обществознания по теме «Система подготовки выпускников к ГИА по истории и обществознанию». На занятиях рассмотрены задания части 2 ЕГЭ по истории. Обращено внимание на технологию работы с текстом (документом), задание на аргументацию. Произведен разбор критериев оценки исторического сочинения и его новая модель на ЕГЭ-2021.   Кроме того, акцентировано внимание на методических рекомендациях ФИПИ по подготовке к ГИА по истории и методических рекомендациях ФИПИ для учителей по преподаванию учебных предметов в образовательных организациях с высокой долей обучающихся с рисками учебной неуспешности. Слушатели получили практические материалы для самостоятельной работы и работы в парах. ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: nayka | Дата: 2020-12-09

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 123 124 »
МБОУ ДПО "НМЦ" г. Кемерово © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz


перейти


перейти

перейти


перейти


перейти

перейти

перейти

перейти










перейти

перейти

перейти



перейти




перейти



перейти


перейти


перейти