Пятница, 2024-03-29, 2:13 PM Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS|

 


Меню сайта

Главная
Сведения об ОО
Отделы
Дистанционное образование
План работы
ГИА
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Конкурсы
Курсы повышения квалификации
Клуб молодых педагогов
Августовский педагогический фестиваль
МОЦ ДОД
Комплексная безопасность
Вебинары
КонференцииЭлектронная библиотека
РИД
Архив
COVID-19
Видео
ИзданияСертификация
Обратная связь

Статистика сайта

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу

Вход на сайт


 

Главная » Архив материалов

21 апреля 2020 года прошло плановое занятие ОМП школы-интерната № 22 в форме вебинара по теме «Взаимодействие педагогов по вопросам психолого-педагогического сопровождения учащихся с нарушениями речи».
Цель: Повышение уровня профессиональной компетентности педагогов школ города, работающих с учащимися с   нарушениями речи.
Педагоги школы-интерната представили опыт работы с учащимися с нарушениями речи в соответствии с их индивидуальными особенностями и особыми образовательными потребностями в соответствии с первичной диагностикой: 
- «Организация деятельности по сопровождению детей, прошедших  ПМПк» (Усачева Г.В., педагог-психолог);
- «Организация коррекционной  работы педагогами  на основе результатов логопедического диагностики» (Литвиненко Л.С., учитель-логопед); 
... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: nayka | Дата: 2020-04-21

20 апреля 2020 года в  Научно-методическом центре г.Кемерово состоялся вебинар  для педагогов-психологов  по работе  с  детьми  младшего школьного возраста. Вебинар  также  был адресован  педагогам  и родителям, находящимся в условиях самоизоляции. Ведущая вебинара: Градусова Юлия Александровна, педагог-психолог   МАОУ «Гимназия №42».
Были рассмотрены проблемы, связанные с созданием системы самоорганизации детей   в условиях дистанционного обучения.

Для участников вебинара  представлен материал:
- что такое   «самоорганизация» и  «целеполагание»;
- возрастные особенности детей;
-этапы создания системы самоорганизации;
- инструменты самоорганизации  и др. ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: nayka | Дата: 2020-04-21

Подведены итоги полуфинала муниципального конкурса профессионального мастерства «Молодой педагог», в котором приняли участие 44 молодых педагогов образовательных организаций города Кемерово в возрасте до 35 лет с педагогическим стажем до 5 лет.
Полуфинал включал одно конкурсное испытание: профессионально-личностная презентация «Моя педагогическая инициатива».
Жюри оценило видео выступление, которое коротко и лаконично раскрывало личностную позицию конкурсанта как участника образовательной деятельности, формирование степени понимания своей миссии как педагога, соотнесение своей деятельности с перспективами развития образования. ... Читать дальше »

Просмотров: 1061 | Добавил: nayka | Дата: 2020-04-21

Уважаемые коллеги!

 Информируем вас о том, что с 10 апреля по 8 июня 2020 года будет проходить прием документов и регистрация на областной конкурс «Новая волна»

 Участникам необходимо пройти электронную регистрацию и прикрепить документы в электронном виде на сайте конкурса

Обращаем ваше внимание, что адрес сайта изменился: https://rg.kuz-edu.ru/wave/

 Для электронной регистрации необходимо: ... Читать дальше »

Просмотров: 1723 | Добавил: nayka | Дата: 2020-04-20

Уважаемые коллеги!

28-29 апреля 2020 года пройдет Всероссийский онлайн-семинар «Виртуальный методический кабинет и другие онлайн-форматы сопровождения педагогов в условиях «обязательного» дистанта».
Участие слушателей в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия. Для членов Ассоциации предусмотрена р ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: nayka | Дата: 2020-04-20

 Вебинары издательств  20-30 апреля 
(время московское, вебинары остаются в записи)

Издательская группа «Просвещение» [открыть]

Здоровьесбережение

20 апреля-14-00- Роль современных гаджетов и приложений в формировании привычек здорового образа жизни у школьников

22 апреля-11-30- Образование в семье: когда все дома

Дошкольное образование

20 апреля- 11-30- Образование в семье: эффективная подготовка к школе    ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: nayka | Дата: 2020-04-20

17 апреля состоялся «Методический час для молодых педагогов»  в режиме  видеоконференции по теме "Организация электронного обучения с  использованием  дистанционных  образовательных  технологий". На методическом мероприятии был представлен  опыт работы школы молодых педагогов (учителей начальных классов)  МБОУ «СОШ №97»,  которой руководит Кондрашова Людмила Николаевна, заместитель директора по УВР.
В ходе  встречи были определены основные направления деятельности при использовании образовательных дистанционных технологий: использование возможностей образовательных  платформ в работе учителя, организация контроля знаний учащихся в режиме онлайн,  готовность участников образовательных отношений к  использованию образовательных дистанционных технологий. ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: nayka | Дата: 2020-04-20

17 апреля 2020 г. опорная методическая площадка МАДОУ № 216 «Детский сад комбинированного вида», тема которой «Формирование основ безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста», в дистанционном режиме провела для пелагических работников ДОУ семинар. Руководителем ОМП является Прудникова Л. В., старший воспитатель МАДОУ №216 «Детский сад комбинированного вида». Воспитатели Паркова А.Е, Романова Е.А., Русинова И.А, Шитикова С.П., Юрочкина Т.Н..в ходе семинара «Проектная деятельность при ознакомлении дошкольников с основами безопасной жизнедеятельности» осветили свой опыт работы по реализации проектов в различных возрастных группах. Вниманию участников вебинара (было 170 подключений) были представлены проекты: «Планета Фиксиков «Здоровье». «Мы – против терроризма!», «Спортик», «Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнем».  ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: nayka | Дата: 2020-04-20

17 апреля состоялся вебинар для учителей обществознания по теме «Приемы работы учителя истории в условиях дистанционного обучения». С нормативными документами по организации электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий, рекомендациями Минпросвещения России, ресурсами для учителя истории различных уровней, в том числе муниципального учителей познакомила С.А. Герасимова, зав. отделом МБОУ ДПО «НМЦ». Условия реализации программы по учебному предмету «Обществознание» в 5-8 классах в условиях дистанционного обучения представила А.Ю. Егошина, учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия №1», приемами работы со старшеклассниками на уроках обществознания в сложившихся условиях поделилась М.И. Сотникова, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №52».  ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: nayka | Дата: 2020-04-20

17 апреля состоялся вебинар для учителей истории по теме «Приемы работы учителя истории в условиях дистанционного обучения». С нормативными документами по организации электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий, рекомендациями Минпросвещения России, ресурсами для учителя истории различных уровней, в том числе муниципального учителей познакомила С.А. Герасимова, зав. отделом МБОУ ДПО «НМЦ». Организовано видеовключение учителя МБОУ «СОШ №11» А.А. Бочкарниковой, где она дал подробную инструкцию по работе с электронными ресурсами, пошагово представила технологическую карту урока. Учителя МБОУ «СОШ №90» рассказали о приемах работы  учителя на уроке истории, использовании ресурсов «Российская электронная школа» не только с технологической, но и содержательной, а также что такое Смарт-уроки и как их проводить, какие ресурсы Электронной школы 2.0 учителя используют не достаточно. (Т.А. Стратович, Д.Д. Меркулова). ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: nayka | Дата: 2020-04-20

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 123 124 »
МБОУ ДПО "НМЦ" г. Кемерово © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz


перейти


перейти

перейти


перейти


перейти

перейти

перейти

перейти










перейти

перейти

перейти



перейти




перейти



перейти


перейти


перейти