Четверг, 2024-03-28, 11:05 PM Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS|

 


Меню сайта

Главная
Сведения об ОО
Отделы
Дистанционное образование
План работы
ГИА
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Конкурсы
Курсы повышения квалификации
Клуб молодых педагогов
Августовский педагогический фестиваль
МОЦ ДОД
Комплексная безопасность
Вебинары
КонференцииЭлектронная библиотека
РИД
Архив
COVID-19
Видео
ИзданияСертификация
Обратная связь

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу

Вход на сайт


 

Главная » Архив материалов

27 марта для учащихся 11-х классов города Кемерово в МБОУ ДПО «Научно-методический центр» была произведена видеозапись урока литературы.
Видеоурок по теме «А. А. Ахматова „Реквием“» был подготовлен и проведён учителем русского языка и литературы МБОУ «Лицей № 89» г. Кемерово Ларисой Васильевной Найдёновой.
В видеолекции была использована информация о фактах биографии А. А. Ахматовой, сложном периоде в жизни страны, истории создания поэмы, идейной направленности произведения; рассмотрены художественные особенности поэмы. ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: nayka | Дата: 2020-03-27

26 марта в МБОУ «Научно-методический центр» для учителей русского языка и литературы состоялся вебинар по теме «Преподавание русского языка и литературы в условиях перехода на ФГОС СОО».
О главных трудностях, возникших у учителей русского языка и литературы, да и не только у этих предметников, при переходе на ФГОС СОО, и о возможных путях выхода из них рассказала Екатерина Евгеньевна Кухта, методист МБОУ ДПО «Научно-методический центр». ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: nayka | Дата: 2020-03-27

27 марта прошел вебинар для учителей информатики по теме «Новые методы и технологии обучения информатике».  Учителя познакомились с  графическим калькулятором desmos.com и его использованием на уроках информатики (Корчуганова М.Р., учитель информатики МБОУ «ГКЛ»), использованием интерактивных сервисов на уроках математики и информатики  (Козлова Е.А. учитель информатики, Тебенькова Т.Н., учитель информатики и математики МБОУ «СОШ №82»), систематизацией педагогических методов обучения информатике и применением технологии развития критического мышления (Калагур О.А., учитель информатики МБОУ «Гимназия №1», Леконцева И.В., учитель информатики  МБОУ «Гимназия №17»),  организацией дистанционного электронного обучения (Мухаметшина Я. В., учитель информатики и математики МАОУ «Гимназия №42»),  использованием авторского образовательного ресурса учителя на персональном сайте на уроках информатики (Окунцова А.Л., учитель информатики МБОУ «СОШ №33»). ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: nayka | Дата: 2020-03-27

Уважаемые коллеги!

Прием заявок на конкурс «Первый учитель»с 26 по 27 марта 2020 г. на электронный адрес nmc.konkurs@mail.ru
Сайт конкурса «Первый учитель». В конкурсе могут принять участие педагогические работники образовательных организаций города Кемерово, реализующие общеобразовательные программы начального общего образования, которые успешно обучили и перевели на следующий уровень обучения не менее одного класса (с 1 по 4).
Конкурс проводится в заочной форме.
Оценка результатов деятельности участников конкурса осуществляется на основании аналитической справки и профессиональных достижений педагогического работника за последние три года, подтвержденных документально. ... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: nayka | Дата: 2020-03-27

С 20 по 27 марта 2020 года в МБОУ ДПО «Научно-методический центр» проходят курсы повышения квалификации для младших воспитателей образовательных учреждений «Психолого-педагогические и здоровьесберегающие аспекты профессиональной деятельности младшего воспитателя ОО», на котором слушатели в дистанционном формате знакомятся с нормативно-правовым обеспечением дошкольного образования, психолого-педагогическими основами и здоровьесберагающими аспектами профессиональной деятельности учебно-вспомогательного персонала. В Федеральном государственном стандарте дошкольного образования, разработанном впервые в российской истории в соответствии с требованиями вступившего в силу 1 сентября 2013 году федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», говорится, что  ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: nayka | Дата: 2020-03-26

26 марта 2020 года прошел вебинар на тему «Технологии подготовки учащихся основной и средней школы к ВПР по биологии». В ходе вебинара Мурашова Т.А., учитель биологии МБОУ «СОШ № 95» представила изменения в ВПР в 2020 году, а так же ответила на часто задаваемые вопросы о проведении ВПР.
Санникова Т.А., учитель биологии МБОУ «СОШ № 97» обратила внимание на особенности заданий ВПР в 5, 7 классах.
Своим опытом подготовки учащихся к выполнению заданий ВПР в 6 классах поделилась Фурсова Н.А., учитель биологии МБОУ «СОШ № 7». ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: nayka | Дата: 2020-03-26

«Бренд кузбасса - 2019»: голосование продлено до 01 апреля 2020 года.
МБОУ ДПО «Научно-методический центр» – участник регионального конкурса «Бренд Кузбасса - 2019». Проголосовать за наш бренд можно на официальном сайте конкурса
http://brend-42.ru/golosovanie/2286/.
Голосование закроется 01 апреля 2020 года в 16:00. Проголосовать можно, используя свою учетную запись в одной из социальных сетей (Фейсбук, ВКонтакте, Одноклассники).
Уважаемые коллеги, мы будем признательны Вам за поддержку. Отдайте свой голос за «Научно-методический центр»! ... Читать дальше »

Просмотров: 949 | Добавил: nayka | Дата: 2020-03-26

Для учащихся 9-х классов города Кемерово в МБОУ ДПО «Научно-методический центр» была произведена видеозапись урока русского языка.
Видеоурок по теме «Сложноподчинённое предложение. Виды придаточных предложений» был подготовлен и проведён кандидатом пед. наук, учителем русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 24» г. Кемерово Еленой Сергеевной Вагайцевой. В видеолекции педагогом системно и глубоко был изложен материал о сложноподчинённом предложении, его отличиях от других видов сложных предложений, особенностях каждого вида придаточного предложения в рамках традиционной классификации, а также представлены обязательные, необходимые параметры для определения того или иного вида придаточного предложения.  ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: nayka | Дата: 2020-03-25

25 марта на базе Научно-методического центра состоялся вебинар «Способы повышения мотивации педагогического коллектива при реализации волонтерской деятельности».  Мероприятие проводилось в рамках городской опорной методической площадки «Волонтерская деятельность в условиях реализации ФГОС ООО», которая была открыта на базе МБОУ «СОШ №18». Николаева В.В., заместитель директора по ВР,  рассмотрела вопрос «Волонтерская  деятельность как форма освоения учащимися социального опыта», познакомила коллег с опытом работы по данному направлению в школе через деятельность волонтерского отряда «Данко». Директор школы, Коцарь Ю.А.,  на вебинаре рассмотрел вопрос «О создании организационно-управленческих условий развития волонтерского движения в школе».  ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: nayka | Дата: 2020-03-25

25 марта для учащихся 9-х классов города Кемерово в МБОУ ДПО «Научно-методический центр» была произведена видеозапись урока литературы.
Видеоурок по теме «Сатира М. А. Булгакова. Повесть М. А. Булгакова «Собачье сердце» был подготовлен и проведён учителем русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 74» г. Кемерово Натальей Геннадьевной Карелиной.
В видеолекции была использована информация о фактах биографии писателя, истории создания повести, оригинальном её сюжете, проблемах, поставленных автором в произведении, и идейной его направленности. ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: nayka | Дата: 2020-03-25

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 123 124 »
МБОУ ДПО "НМЦ" г. Кемерово © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz


перейти


перейти

перейти


перейти


перейти

перейти

перейти

перейти










перейти

перейти

перейти



перейти




перейти



перейти


перейти


перейти