Четверг, 2024-03-28, 4:49 PM Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS|

 


Меню сайта

Главная
Сведения об ОО
Отделы
Дистанционное образование
План работы
ГИА
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Конкурсы
Курсы повышения квалификации
Клуб молодых педагогов
Августовский педагогический фестиваль
МОЦ ДОД
Комплексная безопасность
Вебинары
КонференцииЭлектронная библиотека
РИД
Архив
COVID-19
Видео
ИзданияСертификация
Обратная связь

Статистика сайта

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу

Вход на сайт


 

Главная » 2021 » Август » 26 » AUGUST.KEM-2021: площадка учителей истории и обществознания
7:27 PM
AUGUST.KEM-2021: площадка учителей истории и обществознания

26 августа 2021 г. на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» работала площадка учителей истории и обществознания в форме открытого микрофона по теме «Ценностные ориентиры исторического и обществоведческого образования: от теории к практике».
В рамках работы площадки рассмотрены новые тенденции в развитии исторического и обществоведческого образования, актуальные вопросы преподавания истории и обществознания в средней школе, модуль «Школьный урок» и его отражение в рабочих программах учебных предметов, итоги ВПР и ЕГЭ по истории и обществознанию,  изменения, внесенные в новый ФГОС ООО, место регионального компонента  и финансовой грамотности в содержании образования. Презентованы новые ресурсы по истории Кемерово и Кемеровской области, проекты, связанные с изучением и актуализацией истории города Кемерово, представлен музей КемГУ как научно-образовательный центр для школ города. Директор  музея «Археологии, этнографии и экологии Сибири» КемГУ (Н.А. Белоусова, канд. культурологии) вручил  управлению образования администрации г. Кемерово в лице заведующей отделом общего и дополнительного образования Ю.А. Лойченко сертификат на 74 экземпляра монографии «История города Кемерово и его окрестностей с древнейших времен до начала
XX века» для школьных библиотек города.  
Представлен анонс образовательных событий и других форм работы с учителями истории и обществознания в 2021/22 учебном году. Участники отметили практическую значимость информации, поблагодарили спикеров за содержательность и актуальность представленных материалов накануне начала учебного года, определились с задачами и направлениями работы в новом учебном году.  
В обсуждении участвовали 70 учителей истории и обществознания, работали 12 спикеров, среди которых представитель управления  культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово (Н.С. Бледнова, канд.ист.наук, зам. начальника), научных учреждений (И.Ю. Усков, канд. ист. наук, ст. науч. сотрудник) и учреждений высшего (А.Н. Ермолаев, доктор ист. наук, профессор, Р.С. Селезенев, канд. ист. наук, доцент КемГУ),  и дополнительного профессионального образования (М.А. Волчек, канд. пед. наук, г. Новосибирск),  общественных объединений учителей (Т.А. Сычева, канд. ист. наук, доцент), учителя города (А.Н. Герасимов, О.И. Зиновьева, Н.А. Некрасова, А.В. Нихельман).

 

Просмотров: 432 | Добавил: nayka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
МБОУ ДПО "НМЦ" г. Кемерово © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz


перейти


перейти

перейти


перейти


перейти

перейти

перейти

перейти










перейти

перейти

перейти



перейти




перейти



перейти


перейти


перейти