Пятница, 2024-03-29, 10:24 PM Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS|

 


Меню сайта

Главная
Сведения об ОО
Отделы
Дистанционное образование
План работы
ГИА
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Конкурсы
Курсы повышения квалификации
Клуб молодых педагогов
Августовский педагогический фестиваль
МОЦ ДОД
Комплексная безопасность
Вебинары
КонференцииЭлектронная библиотека
РИД
Архив
COVID-19
Видео
ИзданияСертификация
Обратная связь

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу

Вход на сайт


 

Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ-2020: ВОПРОСЫ ПОДГОТОВКИ И НАПИСАНИЯ
1:28 PM
ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ-2020: ВОПРОСЫ ПОДГОТОВКИ И НАПИСАНИЯ

25 сентября 2019 г. для учителей русского языка и литературы  в рамках курса повышения квалификации «Система подготовки к ГИА по русскому языку и литературе» на базе МАОУ «СОШ № 36» прошёл проблемный семинар по теме «Итоговое сочинение-2020: вопросы подготовки и написания».
На семинаре были рассмотрены новые документы, регламентирующие организацию и проведение итогового сочинения, тематические направления итогового сочинения 2019-2020 учебного года, основные понятия, соответствующие направлениям итогового сочинения.
Учителя русского языка и литературы определили проблемы, возникающие при подготовке обучающихся к написанию декабрьского сочинения, и пути решения этих проблем, подчеркнули важность системной и систематической работы с учениками разного возраста по написанию сочинений в разных жанрах и обменялись имеющимся опытом плодотворной работы.  
На семинаре выступили: Е. Е. Кухта, методист МБОУ ДПО «Научно-методический центр» (тема выступления – «Итоговое сочинение-2020: вопросы организации, подготовки и написания»), А. И. Смирнов, канд. филол. наук, учитель русского языка и литературы МБНОУ «Городской классический лицей", председатель предметной комиссии по русскому языку государственной экзаменационной комиссии Кемеровской области для проведения единого государственного экзамена (тема выступления – «Итоговое сочинение: технология и идеология»), М. В. Гапеева, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 1», заместитель председателя предметной комиссии по русскому языку государственной экзаменационной комиссии Кемеровской области для проведения единого государственного экзамена, руководитель МО учителей русского языка и литературы Центрального района г. Кемерово (тема выступления – «Кластер как один из приемов работы с основными понятиями, соответствующими тематическим направлениям итогового сочинения 2020 года»), С. В. Шлотгауэр, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 36», руководитель МО учителей русского языка и литературы г. Кемерово (тема выступления - «Работа с аспектами проблемы, или Как получить зачет по критерию №1»), Елена Георгиевна Голубина, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 36», руководитель школьного МО учителей русского языка и литературы (тема выступления – «Аргументация как путь к успешному сочинению (критерий №2)»).
В практической части проблемного семинара его участники имели возможность поработать в мастер-классе «Пишем сочинение». Координатором работы групп стала С. В. Шлотгауэр, а модераторами – Е. Е. Кухта, А. И. Смирнов, М. В. Гапеева, Е. Г. Голубина.
Семинар вызвал живой отклик у его участников, а проделанная работа оценена как продуктивная и эффективная.

Просмотров: 906 | Добавил: nayka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
МБОУ ДПО "НМЦ" г. Кемерово © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz


перейти


перейти

перейти


перейти


перейти

перейти

перейти

перейти










перейти

перейти

перейти



перейти




перейти



перейти


перейти


перейти