Вторник, 2024-03-19, 5:44 PM Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS|

 


Меню сайта

Главная
Сведения об ОО
Отделы
Дистанционное образование
План работы
ГИА
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Конкурсы
Курсы повышения квалификации
Клуб молодых педагогов
Августовский педагогический фестиваль
МОЦ ДОД
Комплексная безопасность
Вебинары
КонференцииЭлектронная библиотека
РИД
Архив
COVID-19
Видео
ИзданияСертификация
Обратная связь

Статистика сайта

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу

Вход на сайт


 

Главная » 2020 » Ноябрь » 19

«Добрая школа – это хорошо,  умная школа – это великолепно, но ребенок должен быть еще и подготовлен к жизни» (слова Д. Дьюи)
19 ноября методический час для классных руководителей в форме  вебинара был посвящён теме «Социальное проектирование» (социальная проба).
Были рассмотрены цели и задачи; виды и объекты; социальные явления и отношения социальной пробы. Нашли отличие социальной пробы от социальной практики и социального проекта: для социальной пробы - главное – познание (знать и понимать проблему социума), а не преобразование социальной действительности. На этом этапе работы следует отделить в своём сознании чужое мнение, или однобокое неполное восприятия действительности от своего мнения.
Опыт общения с социальным явлением должен быть переведён на качественно новый уровень самостоятельности и ответственности - мотив преодоления является ядром социальной      направленности конкурентно-способной  личности. ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: nayka | Дата: 2020-11-19

19 ноября 2020 года  в рамках плана работы МБОУ ДПО «Научно-методический центр» состоялась тематическая web-консультация в преддверии конкурса "Лучший образовательный сайт" (муниципальный этап), в которой приняли участие 76 человек из разных образовательных учреждений города Кемерово.
На консультации были рассмотрены организационно-методические вопросы сопровождения организаций и педагогов в период конкурса, соответствия сайтов конкурсным критериям, формату проведения конкурсного мероприятия.
Участники консультации имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы.

Прием заявок на конкурс «Лучший образовательный сайт пройдет в период с 14 по 19 декабря 2020 года через регистрацию в электронной форме (ссылка в презентации).  ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: nayka | Дата: 2020-11-19

19 ноября состоялось занятие №6 опорной методической площадки «Интерактивные технологии как средство повышения эффективности образования»  для учителей физики и астрономии на базе МБОУ «СОШ №37» по теме «Визуализация как способ развития учебно-познавательных и информационных компетенций».  На вебинаре рассмотрены разнообразные приемы по визуализации учебной деятельности, ее значение (О.В. Шинкоренко, учитель физики МБОУ СОШ №37»). Большой интерес участников вебинара вызвали  мастер-классы «Работа над созданием ленты времени в сервисе Tiki-Toki и интерактивного плаката Thinglink» (Л.Г. Сивирюк, учитель физики МБОУ «СОШ №37»), «Создание интерактивных историй», «Совместная работа на интерактивных площадках с использованием Linoit.com, Padlet.com» (О.В. Шинкоренко, учитель физики МБОУ СОШ №37»), что особенно актуально в настоящее время и, кроме того, такие формы работы вызывают интерес у обучающихся. ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: nayka | Дата: 2020-11-19

МБОУ ДПО "НМЦ" г. Кемерово © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz


перейти


перейти

перейти


перейти


перейти

перейти

перейти

перейти










перейти

перейти

перейти



перейти




перейти



перейти


перейти


перейти